Auction 761, Lot # 182
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA (La Palma, Michoacán, 1947 - ) Atardecer o despertar, 1986 Firmada Escultura en mármol negro Con certificado de autenticidad de Galería Arte Núcleo firmado por el artista, octubre de 1987. 46.5 x 27 x 52 cm Estimado $40,000-50,000